Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский в очередной раз рассмотрели установку шлагбаумов в двух дворах района

11/07/2016
Согласно Градостроительному кодексу РФ, – это территория, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц - Татьяна Родионова
Согласно Градостроительному кодексу РФ, – это территория, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц — Татьяна Родионова

Один из регулярных вопросов, который обсуждают на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Даниловский – установка шлагбаумов во дворах.

 

Жители согласовывают ограждающие устройства для того, чтобы ограничить доступ чужого транспорта на территорию своего дома. Но для начала им нужно собрать пакет документов и передать его на рассмотрение в Совет депутатов.

 

На прошедшем заседании рассматривалось два вопроса, связанных с установкой шлагбаумов: на ул. Серпуховский Вал, д. 9 и 6-й Рощинский проезд, д. 1. В согласовании по обоим адресам было отказано. Как пояснила депутат Татьяна Родионова, это связано с тем, что ограждающие устройства станут помехой для движения пешеходов и проезда транспортных средств по территории общего пользования.

 

«Согласно Градостроительному кодексу РФ, – это территория, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. Уточняется, что это могут быть площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, а также скверы и бульвары», — уточнила Родионова.

 

Напомним, что правила установки шлагбаумов регулируются постановлением №428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

Метки: , , ,

Выбор редактора