Новости

Бидзина Хубутия: Благодаря программе «Моя улица» столица становится краше

08/07/2016
Вскоре москвичи смогут не спеша прогуляться по обновлённым улицам с широкими тротуарами - Бидзина Хубутия
Вскоре москвичи смогут не спеша прогуляться по обновлённым улицам с широкими тротуарами — Бидзина Хубутия

В Москве полным ходом идут работы по благоустройству центральных улиц и общественного пространства. Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия отметил, что с каждым годом столица становится лучше.

 

«Сейчас, когда многие улицы в центре перекрыты и спешащим по делам людям приходится многократно менять маршрут, порой это становится поводом для раздражения. Но стоит немного потерпеть, и вскоре москвичи смогут не спеша прогуляться по обновлённым улицам с широкими тротуарами. Уверен, что тогда мы сможем оценить результаты благоустройства по достоинству. Меня лично особенно радует тот момент, что в ходе благоустройства Садовое кольцо вновь станет садовым – туда вернутся зелёные насаждения, утраченные в XX веке», — добавил Хубутия.

 

Напомним, что программа «Моя улица» была запущена в 2014 году. Главная её задача — создать комфортную городскую среду и сделать столицу местом, удобным для жизни. Адреса, где будут проводить работы, выбирают сами москвичи. Они же голосуют за варианты проектов. В прошлом году благоустроили 47 улиц, в том числе работы прошли на Люсиновской улице, Варшавском и Каширском шоссе.  В Департаменте капитального ремонта уточнили, что неблагоприятные погодные условия – дождь и гроза – не повлияют на сроки их проведения. Работа на некоторых объектах даже проходит с опережением графика.

Метки: , , ,

Выбор редактора