Новости

Депутаты согласовали даты проведения двух праздников в Даниловском районе

24/06/2016
Депутаты Даниловского района на заседании
Депутаты Даниловского района на заседании

Даты проведения местных праздников обсудили на прошедшем заседании депутаты муниципального округа Даниловский. Они будут организованы аппаратом Совета депутатов для социально незащищённых жителей, в первую очередь, ветеранов.

 

Так, в Даниловском районе в этом году пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека (4 октября) и Дню народного единства (2 ноября). Как отметила руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова, их организуют за счёт экономии средств бюджета муниципального округа.

 

Добавим, что День пожилого человека отмечается по всему миру 1 октября. Он установлен в 1999 г. по решению Генеральной ассамблеи ООН. Цель проведения праздника – привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста и о том, как улучшить качество их жизни.

 

День народного единства – 4 ноября – установлен в России в качестве государственного праздника и отмечается с 2005 года. В 1612-м войска народного ополчения под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина вошли в Москву, чтобы освободить её от польских интервентов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора