Новости

Собянин поздравил сборную Москвы с 1 местом в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

23/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Команда из Москвы с блеском выиграла чемпионат WorldSkills
Мэр Москвы Сергей Собянин: Команда из Москвы с блеском выиграла чемпионат WorldSkills

Команда Москвы выиграла IV национальный чемпионат по стандартам WorldSkills. Сегодня ее поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В этом конкурсе, который прошел в жесткой борьбе, в условиях серьезной конкуренции, ребята из Москвы показали себя настоящими профессионалами, молодыми специалистами своего дела. Это еще один повод говорить об успешно проведенной реформы образования в столице», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что сборная города намного опередила своих преследователей.
«Наши ребята удостоились 127 баллов, при этом у коллектива из Подмосковья — 90, а у команды из Татарстана — 80 очков», — уточнил Сергей Собянин.

Количество бюджетных мест в колледжах постепенно увеличивается. Так, в 2016/2017 учебном году для набора на первый курс было открыто 19 500 мест (в 2015/2016 учебном году – 17650 мест). Московские колледжи оснащены современным учебным оборудованием, а также имеют прочные связи с профильными предприятиями города, что позволяет обеспечить практико-ориентированное обучение в соответствии с реальными потребностями будущих работодателей. Для студентов колледжей регулярно проводятся мотивационные мероприятия, показывающие перспективы построения профессиональной карьеры по избранной специальности.

В рамках молодёжного марафона «Профессия и карьера» студенты колледжей участвуют в мастер-классах, а также встречаются с топ-профессионалами, экспертами и ведущими специалистами в различных областях и профессиях. В рамках проекта «Профессиональный импульс» студенты знакомятся с работой высокотехнологических компаний и других предприятий столичного региона, что позволит им при трудоустройстве в будущем сделать осознанный выбор.

Выпускники колледжей востребованы на московском рынке труда. Чтобы помочь выпускникам колледжей в трудоустройстве:
— в каждом колледже создана собственная Служба содействия трудоустройству студентов и выпускников;
— организовано сотрудничество с центрами занятости населения, включая обмен информацией об имеющихся вакансиях;
— заключаются соглашения об организации производственной практики студентов с последующим их трудоустройством на предприятиях;
— работают профильные разделы на интернет-сайтах колледжей, где размещается аналитическая информация, а также анонсы выставок, ярмарок вакансий, встреч с работодателями и других аналогичных мероприятий.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора