Новости

О благоустройстве и организации летнего отдыха жителям Даниловского района рассказали на встрече с главой управы (фото, видео)

19/05/2016
Встреча главы управы Даниловского района с населением
Встреча главы управы Даниловского района с населением

18 мая глава управы Даниловского района Ольга Конюхова провела традиционную встречу с населением. В ней так же участвовали и.о. первого заместителя главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, начальник организационного отдела управы Галина Филимошина, заведующий сектором по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Сергей Потапкин, директор центра досуга «Даниил» Валентина Алёхина и другие представители местных учреждений.

Рассказывая о результатах месячника по благоустройству, Денис Савин отметил, что за апрель в районе были выполнены такие виды работ, как устройство клумб и цветников, удаление сухостоя и пней, промывка фасадов строений, ремонт входных дверей, освещения в подъездах, козырьков. А также ремонт МАФов, детских и спортивных площадок, газонного ограждения. В ходе работ с территории Даниловского района было вывезено более 500 куб. м. мусора.

Об организации досуговой, социально-воспитательной и спортивно-оздоровительной работы с населением в летний период рассказала директор центра досуга «Даниил» Валентина Алёхина. Она отметила, что в Даниловском районе запланировано более 50 мероприятий.

Детям, которые остались летом в городе, предлагают поучаствовать в работе кружков, творческих мастерских, студии свободного общения, поиграть в настольный футбол, теннис, дартс.

«По опыту прошлых лет, активно будет использоваться около клубное пространство: на площадке у центра ?Даниил? и прилегающих детских и спортивных площадках планируется проведение досуговых и спортивных мероприятий. Это и настольные игры, и различные творческие мастерские, соревнования, конкурсы и многое другое», — добавила Валентина Алёхина.

Запланировано и проведение мероприятий, приуроченных к праздничным и памятным датам: Дню защиты детей, Дню независимости России, Дню молодёжи, Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника и Дню российского флага.

Перед жителями выступила директор центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» Ольга Алексеева. Основная задача этого учреждения – организация профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Ольга Алексеева рассказала жителям о том, что у центра недавно появился филиал в Даниловском районе. Он находится по адресу: 1-ый Кожуховский проезд, д. 3. В центре функционирует отделение дневного пребывания несовершеннолетних. Туда приходят дети из социально незащищённых семей. А с 1 июня здесь начнёт работать программа «Московская смена».

Вопросы жителей касались освещения на дворовых территориях, состояния зелёных насаждений, благоустройства и содержания домов.

Вероника Цыганова

 

 

 

 

DSC_3538 DSC_3541 DSC_3543 DSC_3548 DSC_3552 DSC_3553 DSC_3555 DSC_3571 DSC_3572 DSC_3577 DSC_3582

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора