Новости

Развитие Даниловского района, установку шлагбаумов и другие актуальные темы обсудили муниципальные депутаты

13/05/2016
Совет депутатов муниципального округа Даниловский
Совет депутатов муниципального округа Даниловский

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский прошло 11 мая. На встрече парламентарии рассматривали вопросы, которые ранее подробно обсуждались в рамках заседания профильной комиссии по вопросам градостроительства, благоустройства и ЖКХ.
В частности, говорили депутаты об установке ограждающих устройств на придомовых территориях и о проекте по исполнению бюджета за 2015 г. На заседании также присутствовала глава управы Ольга Конюхова и руководитель ГУ «ИС Даниловского района» Наталья Евглевская.
В начале заседания депутаты рассмотрели три проекта планировки:

1) территория МКЖД, ограниченная Москвой рекой, старым руслом реки и технической зоной метрополитена;

2) территория МКЖД, ограниченная Москвой рекой, третьим транспортным кольцом и границами земельных участков с кадастровыми номерами 77:05:0002003:82 , 44:05:0002003:10 02; 77:05:0002003:84 и 77:05:0002004:23 ;

3) территория западной части Нагатинской поймы, ограниченной старым руслом Москвы реки, руслом Москвы реки, границей земельного участка с кадастровым номером 77:05:0002007:67 и красными линиями улично-дорожной сети.
Отметим, что ранее эти проекты подробно рассматривались на заседании профильной комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства, причём обсуждение проходило с участием проектировщиков – представителей Научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы. Депутаты приняли документы к сведению с рядом дополнений. В частности, они предложили предусмотреть возможность строительства магистральных дорог-дублёров (особенно это касается Варшавского шоссе), увеличения количества объектов культурного назначения в южной части и установки шумозащитных экранов в зоне ТТК и МКЖД.
Далее парламентарии обсудили вопрос направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству жилой застройки по адресам: 2-й Павелецкий проезд; 3-ий Автозаводский проезд; ул. Автозаводская, д. 17, корп. 1, 2, 3, 4; 5-я Кожуховская ул., д. 10 и д. 10, корп. 1; ул. Велозаводская, д. 2 и д. 2, корп. 1, 2.
Отметим, что одним из источников формирования средств стимулирования управ являются доходы от платных парковок. Направление финансирования было утверждено депутатами.
Следующий блок заседания касался вопросов согласования установки ограждающих устройств на придомовых территориях. Депутаты одобрили проекты по адресам: ул. Серпуховский Вал, д. 17, корп. 1; Пересветов переулок, д. 1, корп. 2; ул. Хавская, д 1; ул. Автозаводская, д. 9/1, 2-й Автозаводский проезд, д. 3 и 2-й Автозаводский проезд, д. 3 А.
Также депутаты отменили ранее принятое решение о согласовании установки ограждающих устройств на ул. Люсиновская, д. 53 и приняли соответствующее решение заново. Ранее в рамках заседания профильной комиссии, они встречались с жителями и обсуждали с ними проекты.
Кроме того, парламентарии рассмотрели вопрос о возведении на территории района памятника Пересвету и Ослябе – героям Куликовской битвы. Проект не был принят к сведению, поскольку схема размещения монумента не учитывает расположение опор освещения на территории парка «Липки». Депутаты запросили дополнительные сведения по этому вопросу и отложили его согласование до июньского заседания.
В завершение был согласован проект «Об исполнении бюджета муниципального округа Даниловский за 2015 год», назначена дата проведения публичных слушаний по проекту и утвержден состав рабочей группы по организации их проведения. В неё войдут депутаты Татьяна Родионова, Иван Кучеров, Сергей Рублёв и Владимир Хрипунков.
Добавим, публичные слушания состоятся 23 июня с 16 до 18 часов в помещении аппарата Совета депутатов.
Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора