Новости

Бидзина Хубутия: Перехватывающие парковки – правильный выбор для Москвы

26/04/2016
Необходим компромисс: можно доехать на автомобиле до перехватывающей парковки, а дальше, в центр города, ехать на более экологичном общественном транспорте - Бидзина Хубутия
Необходим компромисс: можно доехать на автомобиле до перехватывающей парковки, а дальше, в центр города, ехать на более экологичном общественном транспорте — Бидзина Хубутия

Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия полностью поддерживает предложение депутата Государственной Думы Николая Гончара о строительстве бесплатных перехватывающих парковок у станций метро.

 

«Необходимо сегодня развивать систему бесплатных перехватывающих парковок, иначе завтра город может задохнуться от автомобильных выхлопов. Не секрет, что в настоящее время основным фактором загрязнения городской атмосферы являются продукты сгорания бензина. Автомобилей у жителей мегаполиса с каждым днём становится только больше, мест на имеющихся стоянках постоянно не хватает. Немногие способны отказаться от комфорта личного транспорта, поэтому необходим компромисс: можно доехать на автомобиле до перехватывающей парковки, а дальше, в центр города, ехать на более экологичном общественном транспорте», — пояснил Хубутия.

 

Напомним, что предложение о строительстве бесплатных перехватывающих парковок было озвучено в ходе дебатов участников праймериз партии «Единая Россия». Доехав до таких стоянок, автомобилист может оставить машину и дальше передвигаться на общественном транспорте.

Метки: , , ,

Выбор редактора