Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский приняли участие в субботнике

19/04/2016
Депутаты Даниловского района на заседании
Депутаты Даниловского района на заседании

Общегородской субботник прошел в Москве 16 апреля. Несмотря на ненастную погоду, неравнодушные горожане вышли на улицы, чтобы убрать территории, на которых они живут и работают.

 

Даниловский район не стал исключением. В субботнее утро в здании управы собрались как сотрудники учреждения, так и аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский и непосредственно парламентарии. Всем участникам раздали необходимый инвентарь – грабли, лопаты, мешки для мусора – и они отправились на улицу Серпуховский Вал. Эта магистраль представляет собой, по сути, бульвар: по обеим сторонам расположена проезжая часть с трамвайными путями, а посередине – зелёная зона с местами для отдыха горожан и игровыми комплексами для детей. Серпуховский Вал – традиционное место для отдыха горожан между повседневными делами: неподалёку расположен центр «Мои документы», множество магазинов, Даниловский рынок.

 

Участники субботника провели уборку территории и очистили землю от прошлогодней листвы и мусора.

 

«Я сам живу в Даниловском районе и считаю, что каждый житель должен время от времени принимать участие в городских субботниках. Так и прививается любовь к дому, к своему району и городу», — отметил депутат Сергей Рублёв.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора