Новости

Депутаты согласовали адресный перечень компенсационного озеленения в Даниловском районе (фото, видео)

14/04/2016
Депутаты Даниловского района согласован адресный перечень компенсационного озеленения
Депутаты Даниловского района согласован адресный перечень компенсационного озеленения

Вопросы установки шлагбаумов, градостроительно го межевания и компенсационного озеленения территории района обсудили депутаты муниципального округа Даниловский в рамках очередного заседания 13 апреля. Всего были рассмотрены пять тем с участием главы управы Ольги Конюховой и её заместителя по вопросам экономики, торговли и услуг Натальи Воробьёвой.

Традиционно одной из тем заседания была установка шлагбаумов на придомовых территориях. Как известно, ключевые магистрали Даниловского района входят в зону платной парковки, поэтому жители домов вынуждены защищать свои дворы от посторонних автомобилистов. В этот раз депутаты рассматривали установку шлагбаумов по следующим адресам: ул. Хавская, д. 1, корп. 1 и д. 3 и ул. Шухова, д. 8. Как отметила заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства Татьяна Родионова в отношении шлагбаумов на Хавской, место предполагаемой установки ограждающих устройств – всего их предполагалось пять – затрагивает территорию общего пользования. Глава муниципального округа Бидзина Хубутия пояснил, что на прошедшем заседании комиссии присутствовали представители инициативной группы указанных домов, и им были даны подробные разъяснения по этому вопросу. Таким образом, в согласовании установки шлагбаумов по адресам: ул. Хавская, д. 1, корп. 1 и д. 3 было отказано.

В отношении двух ограждающих устройств по адресу: ул. Шухова, д. 8 Татьяна Родионова отметила, что инициативная группа дома представила пакет документов в полном объёме, и никаких препятствий для их появления нет. Данный вопрос был согласован.

Также депутаты говорили о проекте изменения схемы размещения сезонных кафе. Речь шла о включении в нее летних веранд при стационарных предприятиях общественного питания по адресам: ул. Мастеркова, д. 6 и ул. Велозаводская, д. 6. Заместитель главы управы Даниловского района по вопросам экономики, торговли и услуг Наталья Воробьёва отметила, что на Велозаводской улице уже находится несколько кафе. Ширина тротуара не позволяет разместить здесь летнюю веранду таким образом, чтобы оно не мешало движению пешеходов. А в отношении предприятия питания на ул. Мастеркова было сказано, что никаких препятствий оно представлять не будет, поэтому депутатам рекомендовали поддержать проект. По решению Совета, проект изменения схемы сезонных кафе был согласован в части включения в нее адреса: ул. Мастеркова, д. 6.

Одним из вопросов повестки дня стало участие депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Речь шла о работах по замене лифтов и оценке соответствия их требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Согласно принятому решению, адреса были распределены между парламентариями согласно их избирательным округам.

В ходе заседания депутаты также согласовали адресный перечень объектов компенсационного озеленения. Как пояснила глава управы Ольга Конюхова, высадка будет проводиться в рамках городской программы «Миллион деревьев». Всего в перечень вошло 10 адресов, среди них 1-й Павловский пер., д. 5; ул. Трофимова, д. 9; ул. Автозаводская, д. 6. Что касается сортов деревьев и кустарников, которые появятся в Даниловском районе, это липа, клён, рябина, сирень, спирея Вангутта, барбарис и другие, всего 395 кустарников и 65 деревьев.

Также на заседании обсудили проект градостроительного межевания территории квартала, ограниченного Дубининской улицей, 3-им Павловским переулком, Павловской улицей и Партийным переулком. Как отметили парламентарии, на этом участке нет жилых домов. В связи с этим, замечаний по проекту у депутатов не возникло, и он был принят к сведению.

Вероника Цыганова

 

DSC_2534 DSC_2533 DSC_2531 DSC_2528 DSC_2526 DSC_2524 DSC_2522 DSC_2520 DSC_2519 DSC_2518
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора