Новости

Несколько мест для создания необычных селфи есть в Даниловском районе

25/03/2016
Граффити в Даниловском районе
Граффити в Даниловском районе

В каждом округе Москвы есть места, где можно сделать необычное селфи. В ЮАО одними из таких являются красочные граффити на стенах зданий и домов, которые создали уличные художники с мировым именем.

Даниловский район может похвастать сразу двумя настенными рисунками. Первый арт-объект находится возле станции метро «Тульская» под Павелецким железнодорожным мостом. На картине изображена набережная старой Москвы. Автором проекта является известный в столице райтер Winsent Mar. Пусть штукатурка в некоторых местах отпала от времени, граффити все равно поражает своими масштабами.

Второе произведение уличного искусства в Даниловском районе можно найти по адресу: улица Восточная, дом 1, корпус 1. На стене многоэтажки изображена еще одна стена и лестница во всю ее длину, по которой карабкаются два человечка. Картина появилась в ЮАО благодаря фестивалю «Артмоссфера». Автор проекта — всемирно известная художница из Аргентины Hyuro. Кстати, самая прославленная ее работа — изображение оленей в Копенгагене — считается одним из самых больших граффити в мире.

В районе Чертаново Центральное можно увидеть рисунок Blues. Он изображен на стене одного из гаражей по адресу: улица Красного Маяка, дом 22а. Авторами граффити является дуэт стрит-райтеров из Германии. Картина занимает площадь почти 500 квадратных метров. При этом художники не объясняют смысл абстрактного рисунка. Они хотят, чтобы москвичи сами вложили в эти замысловатые геометрические фигуры идеи и сюжет.

Наверное, самое красочное граффити в ЮАО можно найти в районе Орехово-Борисово Южное. Оно расположилось на стене жилого дома по адресу: Ореховый бульвар, дом 10, корпус 2. Автором картины в лучших традициях русского авангарда является француз Луис Ламбер, работающий под псевдонимом 3ttman. Как рассказывает сам художник, своими проектами он пытается внести немного первобытной красоты в цивилизованные европейские города.

Граффити на улице Восточная
Граффити на улице Восточная

Метки: , , ,

Выбор редактора