Новости

Депутаты обсудили вопросы своего участия в работе комиссий по капитальному ремонту (фото)

23/03/2016
22 марта прошло внеочередное заседание депутатов муниципального округа Даниловский
22 марта прошло внеочередное заседание депутатов муниципального округа Даниловский

В Совете депутатов муниципального округа Даниловский 22 марта прошло внеочередное заседание. На повестке дня стояло более 10 вопросов, которые обсуждались совместно с представителями профильных организаций – управы района, Фонда капитального ремонта, отдела технического надзора.
Заседание началось с обсуждения аспектов участия депутатов в комиссиях, осуществляющих открытие и приёмку работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которых обеспечивает Фонд капитального ремонта. Пояснение по вопросу парламентариям представил заместитель председателя Совета муниципальных образований Москвы Михаил Львов.
«C 1 февраля муниципальным депутатам передали новые виды полномочий по капитальному ремонту. Первое полномочие – по формированию адресного перечня тех домов, которые подлежат капитальному ремонту в краткосрочной перспективе, и второе полномочие, связанное с участием в работе комиссий во время открытия и приёмки работ, и фактически по контролю за проведением работ. Впервые депутату отводится настолько важная роль, что без его подписи, без согласования подрядчик не получит деньги – такого не было фактически никогда», — отметил Львов.
В ходе обсуждения вопроса, к которому присоединились инженеры технического надзора, депутаты выяснили интересующие их моменты участия в работе комиссий. Важно отметить, что Михаил Львов является главой муниципального округа Нагатинский Затон.
Также в рамках прошедшего заседания парламентарии рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Речь шла о киосках со специализацией «Печать» (тип «пресс-стенд»). Всего на согласование в Совет депутатов Департаментом СМИ и рекламы Москвы было направлено пять адресов. Парламентарии выехали на предлагаемые к размещению киосков территории, лично обследовали их и пришли к выводу, что следует согласовать размещение только двух торговых объектов по адресам: ул. Мастеркова, д. 3 и д. 4. Также депутаты предложили рассмотреть возможность внесения изменений в схему размещения НТО. В частности, предлагается перенести место установки одного из пресс-стендов с ул. Большая Тульская, д. 13 на Большую Тульскую, д. 2. По остальным предложенным ведомством адресам – ул. Автозаводская, д. 7 и ул. Мытная, д. 74 – было принято решение отказать в согласовании.
Кроме того, был рассмотрен проект изменения схемы размещения сезонных кафе с участием заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Натальи Воробьёвой. В Совет депутатов поступило обращение, касающееся включения в существующую схему сезонного объекта при стационарном предприятии общественного питания, расположенного по адресу: ул. Большая Тульская, д. 2. Наталья Воробьёва отметила, что организация «Бургер Рус» предлагает размещение кафе площадью 50 кв. м. вдоль фасада жилого дома. Причём рядом располагаются два отделения «Сбербанка» и отмечается высокая проходимость.
«Управа даст рекомендации уменьшить площадь кафе и повторно подать документы на согласование», — резюмировала Воробьёва.
Депутаты, в свою очередь, отметили, что размещение объекта по этому адресу нецелесообразно, т.к. рядом уже есть аналогичные заведения. В итоге в согласовании проекта было отказано.
Проанализировали парламентарии и вопрос выделения средств стимулирования управы на проведение благоустройства по следующим адресам: 2-й Павелецкий проезд, д. 4, корп. 2 и корп. 3. Наталья Воробьёва отметила, что планируется провести работы по обустройству собачьей площадки и прилегающих к ней территорий, а также асфальтирование на сумму 4 млн 102 тыс. руб. Глава муниципального округа Бидзина Хубутия обратил внимание всех депутатов на то, что этот адрес набрал наибольшее количество голосов на портале «Активный гражданин».
«Нужно поддержать наших жителей», — отметил Хубутия.
Также в присутствии представителя управы депутаты согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на второй квартал 2016 года. В завершение заседания рассмотрели утверждение порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Даниловский, а также согласован план работы Совета депутатов на второй квартал 2016 г.
Вероника Цыганова, фото автора

 

 

 

DSC_1333 DSC_1329 DSC_1327 DSC_1321 DSC_1315 DSC_1314 DSC_1308 DSC_1306 DSC_1305

 

Метки: , , ,

Выбор редактора