Новости

Депутаты обсудили своё участие в работе комиссий по капремонту

23/03/2016
На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский парламентарии обсудили участие в работе комиссий
На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский парламентарии обсудили участие в работе комиссий

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский парламентарии обсудили участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Пояснение по этому вопросу им представил член попечительского совета Фонда капитального ремонта столицы, заместитель председателя Совета муниципальных образований Москвы Михаил Львов.

«C 1 февраля муниципальным депутатам передали новые виды полномочий по капитальному ремонту. Первое – по формированию адресного перечня тех домов, которые подлежат капитальному ремонту в краткосрочной перспективе, и второе полномочие, связанное с участием в работе комиссий во время открытия и приёмки работ и фактически по контролю за проведением работ. Впервые депутату отводится настолько важная роль, что без его подписи, без его согласования подрядчик не получит деньги – такого не было фактически никогда. Если депутат не согласен с результатами работ, он пишет мотивированное мнение, в котором обосновывает причины отказа», — пояснил Львов.

В ходе дискуссии парламентарии обменялись мнениями по вопросу участия депутатов в работе комиссий. Отметим, что Михаил Львов также является главой муниципального округа Нагатинский затон.

Метки: , , ,

Выбор редактора