Новости

На встрече с главой управы жителям Даниловского района рассказали о проведении весенних субботников

17/03/2016
Жители Даниловского района приняли участие в традиционной встрече с главой управы
Жители Даниловского района приняли участие в традиционной встрече с главой управы

16 марта жители Даниловского района приняли участие в традиционной встрече с главой управы Ольгой Конюховой. Мероприятие прошло в актовом зале центра досуга «Даниил». Участники говорили о подготовке к проведению работ в рамках грядущего общегородского месячника по благоустройству, а также о пресечении несанкционированной торговли.
Докладчиками выступили заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталья Воробьёва и первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров. Также присутствовали замглавы управы по работе с населением Лариса Приходько, директор ГБУ «Жилищник» Валентина Рухмакова и руководитель ГУ «ИС Даниловского района» Наталья Евглевская.
Анатолий Петров отметил, что Даниловский район в рамках Южного округа является одним из самых крупных как по площади, так и по количеству зданий (345 жилых домов) и внутридворовых территорий (264).
«1 апреля в районе начнётся месячник по благоустройству, и согласно распоряжению главы управы, благоустроительн ые работы будут проводиться всеми организациями, которые находятся на территории района. В первую очередь, это все предприятия жилищно-коммунального комплекса – ГБУ “Жилищник” и “ИС Даниловского района”. В том числе работы будут проводиться на территории социальных объектов – школ и детских садов. В районе существуют большие промышленные зоны, на прилегающих к ним территориях также будут проводиться мероприятия по благоустройству. Предприятия потребительского рынка так же будут задействованы в проведении благоустроительных работ», — рассказал Петров.
Он пояснил, что запланировано провести помывку и покраску цоколей, восстановление и ремонт ограждений. Особое внимание будет уделено парковым зонам и состоянию газонов, а также детским и спортивным площадкам. Кроме того, восстановят бортовой камень.
Первый замглавы управы подчеркнул, что районные эксплуатирующие организации обладают всем необходимым инвентарём и расходными материалами для проведения этих работ.
16 и 23 апреля в Даниловском районе пройдут общегородские субботники, в которых будут задействованы все сотрудники ГБУ «Жилищник» и административный штат управы. В частности, 16 апреля работники управы проведут глобальную уборку в сквере на Серпуховском Валу, а «Жилищник» – в Павловском сквере. 23-го числа усилия будут приложены, соответственно, на территории Кожуховского парка (ул. Лобанова, д. 9) и парка «Липки» (ул. Восточная, д. 4).
Ещё несколько адресов предложено для голосования на портале «Активный гражданин», и пока лидирует сквер на Автозаводской улице. К участию в общегородских субботниках приглашаются все жители.
Вопросы участников встречи касались работы торговых предприятий на территории района, посадки зелёных насаждений, а также судьбы заброшенного кинотеатра «Правда».
Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора