Новости

Депутаты обсудили размещение нестационарных торговых объектов на территории Даниловского района

16/03/2016
Депутаты Даниловского района согласовали схему размещения нестационарных торговых объектов
Депутаты Даниловского района согласовали схему размещения нестационарных торговых объектов

Согласование схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района – одно из важных полномочий Совета депутатов муниципального округа Даниловский. В частности шла речь о киосках со специализацией «Печать», которые предлагается установить.

Ранее эти вопросы рассматривались в ходе заседания рабочей группы, и в ходе обсуждения депутатами было принято решение согласовать проект в части исключения из схемы нестационарного торгового объекта по адресу: ул. Автозаводская, вл. 7. Как объяснили парламентарии, отлично знающие район, в зимний период на двускатной крыше рядом стоящего здания скапливается снег. Размещение на этом потенциально опасном месте торгового киоска создаёт большую опасность для пешеходов.

Другой вопрос, стоявший на повестке дня заседания – проект изменения схемы сезонных кафе. Речь шла об увеличении площади предприятия общественного питания, находящегося по адресу: ул. Ленинская Слобода, д. 26. Сделать это предполагается за счёт деревянного настила, который будет служить полом для летнего кафе. В ходе комиссионного обследования депутаты выяснили, что он перекроет доступ к канализационным колодцам. В связи с этим, в согласовании проекта было отказано.

Метки: , , ,

Выбор редактора