Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов в нескольких дворах Даниловского района

10/03/2016
Депутаты муниципального округа Даниловский провели очередное заседание совета
Депутаты муниципального округа Даниловский провели очередное заседание совета

9 марта депутаты муниципального округа Даниловский провели очередное заседание Совета. Повестка дня была очень обширной.

В первой части заседания о своей работе за 2015 год отчитались руководители поликлинических учреждений района (детской поликлиники № 91, поликлиники № 67 и городской клинической больницы № 4). Также свои доклады депутатам представили глава управы Даниловского района Ольга Конюхова и руководитель ГБУ «Жилищник» Валентина Рухмакова. Все отчёты были приняты парламентариями к сведению, по ряду из них были заданы интересующие вопросы.

Далее депутаты обсудили вопросы об установке ограждающих устройств на придомовых территориях по следующим адресам: Павелецкая набережная, д. 10, корп. 1, 2, 3 и Павелецкая набережная, д. 4. Заместитель председателя комиссии по вопросам ЖКХ, градостроительства и благоустройства Татьяна Родионова отметила, что эти вопросы ранее рассматривались в ходе заседания рабочей группы. Депутаты также проводили комиссионный выезд на место предполагаемой установки, и в ходе осмотра никаких замечаний по предполагаемой схеме размещения ограждающих устройств не возникло. Поэтому данные вопросы были согласованы.

В ходе заседания депутаты также обсудили установку на территории Даниловского района нестационарных торговых объектов. Речь шла о киосках со специализацией «Печать». Эти вопросы также рассматривались в ходе заседания рабочей группы, и депутатами было принято решение согласовать проект в части исключения из схемы нестационарного торгового объекта по адресу: ул. Автозаводская, вл. 7. Это связано с тем, что в зимний период на двускатной крыше рядом стоящего дома скапливается снег, что создаёт большую опасность для пешеходов.

Другой вопрос, стоявший на повестке дня – проект изменения схемы размещения сезонных кафе на территории Даниловского района. Речь шла об увеличении площади предприятия общественного питания, находящегося по адресу: ул. Ленинская Слобода, д. 26. Увеличение предполагается за счёт деревянного настила, который будет служить полом для летнего кафе. Причём он перекроет доступ к канализационным колодцам. Как отметила Татьяна Родионова, эти люки категорически нельзя закрывать. Поэтому в согласовании вопроса заявителям было отказано.

Депутаты также утвердили важный документ – регламент реализации отдельных полномочий Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Парламентарии особо отметили, что их участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку работ по капремонту, очень важно для жителей. Также было утверждено распределение депутатов по округам.

Говорили парламентарии и о плане развития муниципального округа Даниловский на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг. Отметим, что 3 марта в помещении аппарата Совета депутатов прошли публичные слушания по этому проекту. Главная цель документа – улучшение качества жизни жителей района. План развития включает несколько подпунктов, среди которых совершенствование системы патриотического воспитания, формирование открытого информационного пространства и обеспечение учёта мнения населения при принятии решений органами исполнительной власти.

В завершение заседания депутаты обсудили вопрос о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Парламентарии приняли положение, а также оговорили порядок размещения этих сведений на сайте муниципального округа и представления информации общероссийским СМИ.

Вероника Цыганова

 

 

 

DSC_0881 DSC_0885 DSC_0897 DSC_0944 DSC_0984 DSC_0985 DSC_0987 DSC_1004 DSC_1006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора