Новости

Депутаты рассмотрели проект межевания одного из кварталов в Даниловском районе

03/03/2016
Управа Даниловского района представила депутатам подробные фотографии с описанием текущей ситуации во дворе
Управа Даниловского района представила депутатам подробные фотографии с описанием текущей ситуации во дворе

2 марта депутаты муниципального округа Даниловский провели внеочередное заседание. На повестке дня было пять вопросов, которые касались благоустройства района, проекта градостроительно го межевания территории, а также – расширение списка льготных категорий граждан, предложенного по инициативе партии «Единая Россия».
Первым парламентарии обсудили вопрос выделения средств стимулирования управы на проведение работ по благоустройству. Речь шла о детской площадке, которая находится по адресу: ул. 5-я Кожуховская, д. 8. Присутствовавший на заседании первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров дал свои обоснования по представленному проекту. Он рассказал, что по данному адресу планируется комплексное благоустройство территории, которое будет включать асфальтовые работы, озеленение территории и обновление детской площадки.
«Адрес был взят нами в работу в связи с многочисленными обращениями жителей. Выход на место эксплуатирующей организации позволил сделать заключение о необходимости внесения этого адреса в программу благоустройства» , — добавил Петров.
Татьяна Родионова рассказала о том, что по этому адресу ранее производился совместный выезд депутатов, представителей управы и ГБУ «Жилищник». И поскольку площадь территории очень большая, закладываемую под проект сумму в 7 млн 873 тыс. руб. следует считать вполне обоснованной.
Также депутаты муниципального округа Даниловский обсудили благоустройство дворовой территории по адресу: ул. Восточная, д. 1, корп. 1. По этому адресу планируется ремонт асфальтового покрытия, установка ограждений, замена бортового камня, ремонт газонов и тротуара, а также устройство парковочных карманов. Кроме того, запланирован ремонт существующей детской площадки, установка садовых диванов и урн, обустройство тренажёрной площадки с синтетическим покрытием – всего того, что позволит жителям с пользой и удовольствием проводить время в своём дворе.
Управа Даниловского района представила депутатам подробные фотографии с описанием текущей ситуации во дворе. При этом график планируемых работ также будет в распоряжении депутатов, для того чтобы они могли контролировать их ход и принимать участие в их открытии и закрытии.

 

В ходе заседания парламентарии также рассмотрели проект градостроительно го межевания квартала, ограниченного улицами Трофимова, Лобанова и проспектом Андропова. Депутат Татьяна Родионова отметила, что документ будет принят с предложением к разработчикам. Оно заключается в том, чтобы рассмотреть возможность внесения изменений в проект в части увеличения площади земельного участка, относящегося к многоквартирному дому №4 на улице Трофимова.
По итогам заседания, небольшие изменения были внесены в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Даниловский на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов».
Парламентарии также затронули вопрос о поддержке инициативы столичного отделения партии «Единая Россия». Речь идёт о предоставлении компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт, которая будет полагаться одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет. Более 200 местных жителей оставили свои подписи в поддержку предлагаемых изменений. Депутат Татьяна Родионова добавила, что ветеранская организация Даниловского района поддерживает данную инициативу.

 

 

Вероника Цыганова

 

 

 

DSC_0895DSC_0891DSC_0890DSC_0886DSC_0883DSC_0881DSC_0880DSC_0879DSC_0878

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора