Новости

Пенсионеры Даниловского района поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников по капремонту

26/02/2016
Дом №4 по улице Ленинская Слобода в Даниловском районе
Дом №4 по улице Ленинская Слобода в Даниловском районе

В Совете ветеранов Даниловского района 25 февраля прошло расширенное заседание с участием членов политсовета местного отделения партии «Единая Россия». На нем обсудили вопрос расширения списка льготных категорий граждан при оплате взноса на капитальный ремонт.

В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

Все присутствовавшие на заседании руководители первичных организаций Совета ветеранов Даниловского района к выдвинутому предложению отнеслись положительно.

«Расширение списка льготников я всецело поддерживаю. Пожилым людям и так приходится непросто, поэтому нужно максимально освободить их от взносов. Относительно программы капитального ремонта в целом – нужно понимать, что при нашем состоянии жилого фонда это просто необходимо. Но программа нуждается в регулярной актуализации: каким-то домам ремонт требуется прямо сейчас, в какие-то сроки вполне можно сдвинуть. Т.к. бюджет ограничен, нужно в этом вопросе подходить индивидуально к каждому дому, создавать комиссии, состоящие из специалистов, приглашать к участию и содействию жителей, чтобы данные комиссионного обследования были как можно более достоверными», — отметил депутат муниципального округа Даниловский, член партии «Единая Россия» Алексей Внуков.

 

 

 

инфографика_капремонт

Метки: , , ,

Выбор редактора