Новости

Собянин: В 2016 году планируется построить 34 образовательных учреждения

25/02/2016
Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений в Москве
Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений в Москве

В ходе открытия нового корпуса СОШ №1387, расположившейся в районе Куркино в Москве, Сергей Собянин сообщил о том, что за последние несколько лет в столице было построено 238 здания детских садов и школ и в 2016 году ход строительства новый учебных учреждений не будет замедлен.
Мэр Москвы Сергей Собянин дополнил, что только за прошлый год в столице построили 46 новых образовательных учреждений для детей. В 2016 году планируется построить еще 34. Также Сергей Собянин добавил, что район Куркино был построен в свое время без необходимого объема школ и детских садов на его территории. Сейчас этот пробел активно восполняется, и один из районов Москвы достраивают и приводят в надлежащий вид.

Здание школы в Куркино на 675 мест было построено по индивидуальному проекту.
В новой школе созданы необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. Имеются: 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками; современное учебное оборудование, включая кабинеты химии и биологии, оснащенные для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации; актовый зал на 330 мест; библиотека с читальным залом; медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами; большой спортивный зал площадью 551 кв.м; малый спортивный зал – хореографическая студия, а также две уличные спортивные площадки.
Здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В здании планируется разместить начальные классы школы № 1387.
Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 была основана в 2008 году в рамках комплексной застройки района Куркино. В настоящее время является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в состав которого входят 2 школьных здания и 7 зданий детских садов. В школе получают образование 2813 учащихся и воспитанников, в том числе в дошкольном отделении – 1129 человек; в отделении общего образования – 1684 человека.
В старших классах открыты 4 профиля обучения: социально-экономический; технологический; гуманитарный; естественнонаучный.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора