Новости

О спорте и пожарной безопасности рассказали жителям Даниловского района

18/02/2016
Глава управы Ольга Конюхова и руководитель ГБУ «Жилищник Даниловского района» Валентина Рухмакова на встрече с населением
Глава управы Ольга Конюхова и руководитель ГБУ «Жилищник Даниловского района» Валентина Рухмакова на встрече с населением

17 февраля в Досуговом центре для инвалидов (ул. Серпуховский Вал, д. 13А) состоялась встреча с населением Даниловского района главы управы Ольги Конюховой. Жителям рассказали об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период и о пожарной безопасности на территории района.

Руководитель ГБУ «Жилищник Даниловского района» Валентина Рухмакова пояснила, что под плоскостными спортивными сооружениями следует понимать спортивные площадки – как площадки для игры в волейбол и футбол, так и те, на которых установлены спорткомплексы. На территории района их насчитывается 41, а общая площадь этих сооружений – 18 000 кв.м.

«На основании распоряжения Правительства Москвы 2011 г., функции по содержанию и текущему ремонту площадок были переданы сначала муниципалитетам, а потом ДЕЗам и ГБУ «Жилищник». В функции ГБУ «Жилищник» входит ежедневный осмотр площадок, подготовка их к весенне-летнему сезону. После зимы сотрудниками ГБУ «Жилищник» производится работа по выявлению дефектов: это восстановление резинового покрытия, бордюров, сеток и т.д.», — рассказала Рухмакова. Она так же отметила, что основной наплыв на спортплощадки приходится на весенне-летний период.

В ходе встречи глава управы Ольга Конюхова дала ГБУ «Жилищник» распоряжение при подготовке площадок к эксплуатации в весенне-летний период провести анализ их состояния, а также инвентаризацию информационных стендов.

Доклад Валентины Рухмаковой дополнила директор ГБУ «Центр досуга Даниил» Валентина Алёхина. Она отметила, что именно на дворовых спортивных площадках ведётся спортивная работа с населением. Так, в зимний период 2015-2016 гг. было запланировано провести на спортплощадках Даниловского района 24 мероприятия. «На сегодняшний день 19 проведено, а некоторые в связи с погодными условиями перенесены в центр. Работа проводится активно, в ней задействованы четыре спортивные площадки: ул. Люсиновская, д. 53; Даниловская наб., д. 2; 3-ий Павелецкий проезд, д. 9; ул. М. Тульская, д. 16/20.

В завершение встречи выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника 2-го регионального отдела по пожарной безопасности МЧС г. Москвы Александр Артамонов. Он рассказал о статистике пожаров, произошедших на территории района: «За 2015 г. в Даниловском районе произошло 79 пожаров, в которых пострадали 12 человек. За первый месяц 2016 г. случилось три пожара – таким образом, наблюдается небольшое снижение: в 2015 г. на этот момент произошло уже 11 возгораний. Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнём, а также неисправность электропроводки в квартире».

Особое внимание присутствующих Александр Артамонов обратил на то, что чем быстрее будет вызвана пожарная охрана (по телефонному номеру 101), тем выше шансы спасти человеческие жизни.

В ходе встречи жители задавали свои вопросы, которые в этот раз касались работы обслуживающих организаций на территории района.

Вероника Цыганова

Метки: , , , ,

Выбор редактора