Новости

Собянин: около пяти тысяч НКО взаимодействуют с органами власти Москвы

17/02/2016
Мэр Сергей Собянин рассказал о взаимодействии органов власти Москвы и НКО
Мэр Сергей Собянин рассказал о взаимодействии органов власти Москвы и НКО

В ходе состоявшегося 17 февраля 2016 года заседания Совета при полномочном представителе президента России в ЦФО и Общественной палаты ЦФО, мэр Москвы Сергей Собянин прочитал главный доклад о взаимодействии органов власти столицы и некоммерческих организация.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как мэрия Москвы активно сотрудничает уже более чем с пятью тысячами НКО. Главными темами доклада Сергея Собянина стали ветеранские организации Москвы, а также конфессиональная работа и национальный диалог. Мэр Москвы упомянул существующие онлайн-порталы «Наш город и Активный гражданин», которые помогают жителям Москвы выбирать то, что им действительно нужно в сферах медицины, транспорта и образования.

Далее высказался заместитель руководителя Администрации президента России Магамедсалам Магомедов. В своем выступлении он затронул вопрос повышения уровня консолидации и единства общества, которое последние три года наблюдается в России. Способствуют этому народные праздники и знаменательные исторические даты, какой, например, является 70-летняя годовщина Великой победы.

Вступительное слово по поводу взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества взял полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов. Он подчеркнул, что Совет проводит совместное заседание с Общественной палатой ЦФО впервые, пояснив, что такой формат необходим в связи с тем, что Россия должна отвечать на серьезные вызовы, связанные с изменением международной обстановки и трансформацией экономики. А эти аспекты напрямую влияют на общественные ценности и модель поведения граждан.

Сергей Собянин напомнил слушателям о существовании таких порталов, как «Наш город» и «Активный гражданин», в рамках которого жители столицы лично могут решать вопросы в сфере медицины, образования и транспорта.

Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов отметил, что в течение последних двух лет количество обращений москвичей в приемную президента страны сократилось в несколько раз благодаря тому, что большинство жителей столицы успешно решает свои проблемы через портал «Наш город».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора