Новости

Депутаты рассмотрели вопрос установки шлагбаума в одном из дворов Даниловского района

11/02/2016
В Даниловском районе появится новый шлагбаум
В Даниловском районе появится новый шлагбаум

Установка шлагбаумов для ограничения въезда постороннего транспорта во дворы – постоянная тема повестки дня заседаний Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Это связано с тем, что район очень сильно приближен к центру города, и большая часть его территории покрыта разветвлённой сетью платных парковок.

Вопрос, рассмотренный в ходе заседания рабочей группы по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства 10 февраля, касался установки ограждающего устройства по адресу: Павелецкая набережная, д. 4. В нем приняла участие член инициативной группы дома. Она объяснила, что шлагбаум предполагается установить с внешней стороны здания (со стороны набережной). Депутат Сергей Рублёв отметил одну из особенностей этого дома: его дворовую территорию ограничивают двое ворот, одни из которых постоянно закрыты.

«Если установить шлагбаум, это может создать дополнительные сложности при попадании во двор, и в случае чрезвычайной ситуации это может повлечь фатальные последствия», — отметил Рублев.

Учитывая то, что предложенная жителями схема предусматривает не создание ограничений для въезда посторонних машин, а фактически организацию парковочного пространства, им было рекомендовано переделать схему и перенести шлагбаум. Также будет организован совместный выезд на место предполагаемой установки устройства депутатов и представителей управы. Рассмотрят вопрос на следующим заседании.

Метки: , ,

Выбор редактора