Новости

Лучший студент учреждений среднего профессионального образования столицы учится в Южном округе

29/01/2016
Победу в конкурсе одержал учащийся колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Всеволод Колобов
Победу в конкурсе одержал учащийся колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Всеволод Колобов

В столице прошел финал конкурса «Студент года среднего профессионального образования–2016». Победу в нем одержал учащийся колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Всеволод Колобов.

Студентам необходимо было пройти несколько конкурсных этапов. Всеволод успешно выполнил их и стал лучшим. Победитель рассказал, что он основательно готовился к конкурсу.

«Когда я прошел в число участников конкурса меня активно поддерживали преподаватели, сотрудники колледжа и одногруппники. Борьба в финале была очень серьезной и напряженной, в него вошли действительно самые сильные и активные студенты Москвы», — поделился своими впечатлениями Всеволод Колобов.

Заместитель директора по воспитанию и социализации колледжа «Царицыно» Людмила Яблокова рассказала, что в этом году в конкурсной программе участвовали три студента из разных отделений, однако дойти до финала удалось только одному.

«Конкурс проходит в Москве третий год подряд. Каждый год наши студенты принимают в нем активное участие, в этом году отделение гостиничного бизнеса и информационных технологий представлял Всеволод Колобов, политехническое отделение – Роман Витковский, отделение информационных технологий – Кристина Филипп. Лишь Всеволоду удалось дойти до финального этапа конкурса и опередить все других участников благодаря его деятельности в молодежном сообществе Южного округа, отличным отметкам, занятиям в театральной студии и, в общем, активного участия в различных мероприятиях вуза», — рассказала Яблокова.

Она также отметила, что о достижении Всеволода Колобова расскажут на ближайшем собрании факультетов колледжа.

«Поместим информацию о его победе на стендах нашего колледжа, чтобы другие студенты задумались о важности участия в таких мероприятиях. Кроме того, эта информация может сподвигнуть учащихся на личностный рост во время обучения и достижение новых высот на профессиональном поприще», — добавила Яблокова.

Фото: «Вечерняя Москва» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора