
Общее количество ДТП на дорогах Москвы снизилось на 20% с 2010 года.
«Ситуация на дорогах Москвы значительно улучшилась. С 2010 года произошло снижение ДТП почти на 20%», — сообщил заммэра, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.
Кроме того, глава ведомства отметил, что скорость движения транспорта в Москве увеличилась на 12%. В том числе, скорость движения общественного транспорта выросла. Также увеличился более чем в 2,5 раза поток пешеходов на благоустроенных столичных улицах.
Напомним, достижения Москвы в улучшении транспортной ситуации были признаны международным экспертным сообществом. Столица заняла второе место среди претендентов на международную премию «За устойчивое транспортное развитие».
Жюри конкурса отметило «существенные достижения в создании комфортной транспортной и городской среды» в городе Москве.