Новости

Об эксплуатации многоквартирных домов в зимний период жителям Даниловского района рассказали на встрече с главой управы

21/01/2016
Жителям рассказали о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних  и обсудили выполнение работ по содержанию управляющей компанией многоквартирных домов в зимний период
Жителям рассказали о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и обсудили выполнение работ по содержанию управляющей компанией многоквартирных домов в зимний период

В Даниловском районе 20 января прошла традиционная встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями. На ней обсудили выполнение работ по содержанию управляющей компанией многоквартирных домов в зимний период. Также жителям рассказали о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С докладом по первому вопросу выступила заместитель директора ГБУ «Жилищник» Ольга Пузикова. Она сообщила, что по распоряжению управы в районе были созданы бригады по очистке кровли зданий от снега и льда. Все они оснащены необходимым оборудованием и прошли обучение проведению работ на высоте. Для уборки крыш 183 домов были созданы 29 бригад.

Кроме того, Пузикова рассказала, что ГБУ «Жилищник» обслуживает 263 двора общей площадью 1,324 млн квадратных метров и 170 объектов зеленых насаждений. Также на баланс организации в прошлом году передали 41 спортивную площадку.

«Для работы зимний период в ГБУ ?Жилищник Даниловского района? подготовили 36 единиц уборочной техники. В 32 дворах предусмотрены места временного складирования снега, а для его утилизации по адресу: 4-й Рощинский проезд, дом 24 установлена мобильная снеготаялка», — отметила Пузикова.

После заместитель главы управы по работе с населением Лариса Приходько рассказала жителям о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Комиссия осуществляет контроль организации воспитательной работы 66 органов и учреждений системы профилактики района. Так, в 2015 году ее сотрудники провели 28 заседаний, на которых рассмотрели 203 вопроса: 102 вопроса координационного характера, 24 вопроса информационного характера в отношении несовершеннолетних и 77 вопросов административной практики (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, распитие спиртных напитков несовершеннолетними, курение и распитие алкоголя в общественных местах)», — добавила замглавы.

Она также уточнила, что на заседании комиссии в процессе рассмотрения дел в первую очередь устанавливаются причины и условия, способствующие антиобщественному поведению несовершеннолетних и взрослых лиц.

«По результатам рассмотрения материалов, комиссия направляет представления или информационные письма в органы и учреждения системы профилактики», — рассказала Приходько.

По ее словам, сейчас на учете в комиссии состоит 19 несовершеннолетних и 7 семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, замглавы рассказала, что в прошлом году на территории Даниловского района проведено 15 оперативно-профилактический мероприятий «Подросток».

«В данных мероприятиях приняли участие сотрудники ОМВД России по Даниловскому району, члены комиссии, специалисты отдела социальной защиты населения, центра социального обслуживания. По результатам мероприятий в отдел полиции доставлено 93 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 35 несовершеннолетних, 32 родителя, 6 иных взрослых лиц», — отметила Приходько.

В завершении встречи жители по традиции смогли задать представителям управы, интересующие их вопросы.

Александра Марьясова

Метки: , , ,

Выбор редактора