Новости

Жители Даниловского района поддерживают введение платных парковок в Москве

28/12/2015
Платная парковка
Платная парковка

С 26 декабря в Москве точечно расширили зону платной парковки. В Даниловском районе нововведение коснулось Новоданиловской набережной и Проектируемого проезда №4062 (в районе станции метро «Технопарк»). Наш корреспондент узнал мнение жителей о появлении новых платных парковках.

«Я полностью ?за? платные парковки. Всё просто, на самом деле: не хочешь платить за стоянку – пересаживайся на общественный транспорт. А если хочешь дополнительного комфорта – плати за него. Сейчас общественный транспорт очень хорошо развивается, автобусы ходят регулярно, маршруты удобные. Есть хорошие приложения для отслеживания транспорта, я сама ими иногда пользуюсь. Но на работу езжу на машине, мне так удобнее. Мне очень нравится, что на Мытной улице, где я работаю, платная парковка – если мне надо, я приехала, спокойно нашла себе место, оплатила стоянку – и всё! Вообще, в центре города места для парковки объективно недостаточно, взять его неоткуда, и единственный способ уменьшить количество желающих припарковаться – это парковка, на мой взгляд», — рассказала 32-летняя Алёна, менеджер по профессии.

«На мой взгляд, цены на парковку должны быть ниже. И должно быть больше бесплатных парковок, чтобы у людей альтернатива была. Я часто езжу в центр, со мной маленький ребёнок, так что, конечно, нам удобнее пользоваться машиной. Ещё удобно, что если, например, заплатила за три часа парковки, а вернулась через два часа, то деньги за неиспользованный час возвращаются. И еще хорошо – что в выходные и праздники можно парковаться бесплатно. Мы этим активно пользуемся. В ближайшие выходные поедем гулять в сад ?Эрмитаж?», — отметила домохозяйка Галина, 37 лет.

«Я ?за? платные парковки. Посмотрите, вдоль дороги стоят машины. У большинства номера – не московские. Это значит, что люди приехали в город, они не живут здесь. Бросают свой автомобиль во дворе, сами пересаживаются на метро. Их не волнует, что их машина мешает другим. А теперь, когда введена платная парковка, они уже будут думать перед тем, как бросить авто. Да и бросить его уже не получится: двор закрыт шлагбаумом, на улице платная парковка. В общем, я только плюсы вижу в этом. Но у меня самого машины пока нет», — пояснил студент Алексей, 20 лет.

Тот факт, что средства от платных парковок со следующего года будут полностью идти на благоустройство района, все участники опроса оценили положительно.

«Единственное, мне кажется, нужно узнавать мнение людей: что им нужно – площадка детская или красивая клумба. И уже от этого идти», — добавила домохозяйка Галина.

Вероника Цыганова

Метки: , , , ,

Выбор редактора