Новости

Пассажиры пригородных электричек смогут рассказать о неудобствах во время поездок

28/12/2015
Среди пассажиров пригородных электричек специалисты ЦППК проведут опрос о неудобствах во время поездок
Среди пассажиров пригородных электричек специалисты ЦППК проведут опрос о неудобствах во время поездок

Пассажиров пригородных электричек опросят о том, что причиняет им дискомфорт во время поездок. Об этом сообщили в пресс-службе «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК).

«До конца января специалисты будут опрашивать пассажиров на тему разного рода дискомфорта и возможных угроз безопасности в пригородном электротранспорте. Кроме того, будут изучаться опубликованные в блогах и социальных сетях отзывы пассажиров про электрички. Всего ЦППК выяснит мнение пассажиров на 800 маршрутах и на 100 станций железной дороги. Представители компании опросят пассажиров, как обычных электричек, так и скоростных экспрессов», — отметили в пресс-службе.

Отметим, что по итогам опросов планируется выявить самые частые правонарушения, чтобы разработать методы профилактики и обеспечить порядок. В материале говорится, что основные жалобы пассажиров электричек связаны с хулиганами, которые в вечернее время курят в вагонах, а также с навязчивыми торговцами и музыкантами.

«Сотрудники ЦППК не имеют права задерживать и штрафовать нарушителей, поэтому вопрос о правонарушениях выходит на первый план. Этим должна заниматься транспортная полиция», — подчеркнули в пресс-службе компании.

Метки: , ,

Выбор редактора