Новости

Жителям Даниловского района на встрече с главой управы рассказали о новогодних мероприятиях

17/12/2015
В Даниловском районе 16 декабря состоялась заключительная в этом году встреча главы управы Ольги Конюховой с населением
В Даниловском районе 16 декабря состоялась заключительная в этом году встреча главы управы Ольги Конюховой с населением

В Даниловском районе 16 декабря состоялась заключительная в этом году встреча главы управы Ольги Конюховой с населением. На ней обсудили работу по снижению задолженности по оплате услуг ЖКХ, а также вопрос об организации спортивно-досуговой работы в зимний период.

В первой части встречи свой доклад представила директор ГБУ «ЦД Даниил» Валентина Алёхина. По её словам, этой зимой сотрудники центра проведут для жителей района около 70 разнообразных мероприятий. Так, 22 декабря в 16:00 в помещении ЦД (ул. Люсиновская, д. 53) пройдёт спортивный праздник «Поздравляем с Новым годом!», а 23-го праздник «переедет» на ул. Трофимова, д. 9, корп. 2. Ледовая дискотека для молодёжи запланирована 26 декабря. В 16 часов она пройдет на площадке у дома №5 по 1-му Павловскому переулку. 28 декабря на спортивной площадке по адресу: ул. Люсиновская, д. 53 состоится товарищеский матч по футболу, а 29 декабря здесь же проведут новогоднюю встречу в рамках проекта «Московский дворик». В период зимних каникул будут работать клубы свободного общения, настольный теннис, творческие мастерские. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (499) 237-90-40.

О работе по снижению задолженности по оплате услуг ЖКХ рассказала заместитель начальника юридического отдела ГБУ «Жилищник Даниловского района» Татьяна Арифуллина. По ее словам, около 20% обладателей лицевых счетов имеют задолженность по оплате услуг ЖКХ. Общий долг на 1 декабря в районе составил 224 млн 384 тыс. рублей. Татьяна Арифуллина отметила, что для борьбы с неплательщиками ГБУ «Жилищник» использует следующие меры: уведомление жителей путём обзвона и автодозвона, еженедельное размещение информации о должниках на информационных стендах у подъездов, установка канализационных заглушек и, в качестве крайней меры, подача исковых заявлений в суд. Она также напомнила собравшимся, что оплачивать услуги ЖКХ нужно не позднее 10 числа следующего месяца.

Кроме того, Арифуллина рассказала жителям о том, что с 1 января вводятся новые нормы по начислению пени за неоплату коммунальных услуг. Так, если жилец не платит за коммунальные услуги в течение 30 дней, пени начисляться не будут. С 31-го по 90-й день задолженности с должника будет взиматься сумма в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, а с 91-го дня просрочки платежа и далее – 1/170 ставки.

В конце встречи жители района по традиции задали главе управы свои вопросы. В основном они касались организации досуговой и спортивной работы с населением на территории микрорайона, где проходила встреча, а также методов борьбы с несанкционированной рекламой.

Вероника Цыганова

Выбор редактора