Новости

Депутат Тамара Помозова: Хотелось бы иметь больше возможностей влиять на то, что происходит в городе

15/12/2015
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова

Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова в интервью нашему корреспонденту рассказала о том, почему она решила заняться этой деятельностью, и в чем видит главные задачи народных избранников.

— Тамара Петровна, почему Вы решили стать депутатом?

Тамара Помозова (Т. П.): Я работала в 4-ой городской больнице на территории Даниловского района. Было много проблем, много поступало жалоб от жителей: на лекарственное обеспечение, на обслуживание, на доступность медицинских услуг. Мне захотелось что-то в этой сфере изменить, и я собрала подписи жителей, подала документы. Дальше были выборы, и мои пациенты, они же жители района, меня и выбрали. Плюс партия «Правое дело», в которой я тогда состояла, мне помогла с печатью агитационных листовок, календарей.

— Как сейчас происходит Ваше взаимодействие с населением?

Т. П.: Сразу хочу сказать, что жители сейчас стали менее активными, по крайней мере, ко мне обращаются немногие. Может, вопросов стало меньше. Первый понедельник каждого месяца с 16 до 18 часов у меня проходят встречи с населением в аппарате Совета депутатов (ул. Ленинская Слобода, д. 7). Помимо этого, я хочу организовать дополнительные встречи с жителями, о чём буду оповещать граждан через развешивание объявлений, через публикации в нашей газете. Хочу поговорить с людьми на такие темы, как благоустройство, капитальный ремонт и ЖКХ и, конечно же, медицина.

— Вы совсем недавно вошли в состав комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства. С чем связано это решение?

Т. П.: Мне как депутату хотелось бы иметь больше возможностей влиять на то, что и как строится в нашем городе. Например, в Даниловском районе был случай. Ко мне обратились жители домов на Серпуховском Валу. Там раньше располагался завод цветных металлов (прим. ред. – Московский завод по обработке цветных металлов). Предприятие давно не работает, его помещения сдавались в аренду. А год назад его сломали и теперь там строят жилой комплекс. Всё бы ничего, но этажность этого строящегося здания вызывает большие вопросы, и не только со стороны жителей, но и со стороны инженеров-геодезистов. Неизвестно, как появление этого здания с подземной парковкой скажется на рядом стоящих домах. И всё это происходит напротив Донского монастыря, архитектурного памятника. Мне хотелось бы, чтобы у жителей была возможность хотя бы повлиять на высоту здания. А нам, депутатам, необходимы полномочия, чтобы люди через нас могли решать эти вопросы.

— Тамара, у Вас есть любимые места на территории Даниловского района?

Т.П.: Мне сложно ограничиться районом. Мне очень нравится как Даниловский монастырь и его окрестности, так и Донской монастырь и его окружение, но это уже Донской район. Я очень люблю местность, прилегающую к Шуховской башне. Там очень уютно. Вообще мне трудно отделить Донской район от Даниловского. Интересно, что население этих районов даже обслуживает одна поликлиника.

Вероника Цыганова

Выбор редактора