Новости

На сайте правительства Москвы запущен обратный отсчет времени до Нового года

08/12/2015
Узнать афишу новогодних мероприятий можно на сайте правительства Москвы
Узнать афишу новогодних мероприятий можно на сайте правительства Москвы

Обратный отсчет до Нового года запустили на портале мэра и правительства Москвы. Найти часы можно на заглавной странице раздела, посвященного празднованию Нового года. Кроме того, там собрана вся информация о мероприятиях во время зимних каникул. Это своеобразный путеводитель по знаковым местам Новогодних гуляний. Также в разделе пишут, как встречать праздник и погулять не только в центре Москвы, но и возле дома, в спальных районах.

Для москвичей по сайту сделали удобную навигацию. Узнать и выбрать мероприятие можно с помощью специальных фильтров. Еще разработчики сайта рассказывают жителям Москвы историю празднования Рождества и Нового года, делают обзор масштабных детских елок, а любители ретрофотографий могут изучить старинный снимки новогодней Москвы.

Впервые вся информация о новогодних городских фестивалях, акциях и других мероприятиях собрана в одном месте — на сайте mos.ru/newyear. С конца декабря до середины января сайт может стать для вас пошаговым путеводителем. Что, где, когда, как долго, сколько стоит? Ответы на эти вопросы вы найдёте здесь. Для вашего удобства информацию на сайте можно искать по двум критериям: тип мероприятия, место. К примеру, вы можете просмотреть события, которые проходят только в парках, или музеях, или только на спортивных площадках. Также можно выделить мероприятия на открытом воздухе или развлечения для детей.

Новогодние праздники пролетают быстро, и всегда хочется немного растянуть приятные моменты. Поэтому мы предлагаем вам не тратить время на дорогу до той или иной праздничной площадки. С помощьюсайта вы без труда найдёте новогодние развлечения недалеко от вашего дома. Но несколько городских событий стоит посетить каждому москвичу! Например, фестиваль «Путешествие в Рождество» или фестиваль света в «Музеоне».

Метки: , , , ,

Выбор редактора