Новости

Депутат Татьяна Родионова: Средства от платных парковок дадут районам возможность самостоятельно решать многие вопросы

04/12/2015
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова прокомментировала инициативу правительства Москвы направить 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов.

«Конечно же, в функции муниципальных депутатов входит контроль над расходованием районных средств. И решение мэра Москвы о направлении 100% объёма средств от парковок, патентов и аренды квартир, безусловно, в какой-то степени расширит возможности нашего района по самостоятельному решению многих возникающих вопросов. В их числе не только благоустройство придомовых территорий, улиц и скверов, но и аварийный ремонт жилых домов, социальная поддержка населения», — отметила депутат.

Кроме того, Татьяна Родионова считает правильным и решение о полном депутатском контроле распределения и расходования этих средств.

«Определять, куда и сколько средств будет потрачено, должны муниципальные депутаты, которые учитывают мнение своих избирателей. Кто, как не депутаты, знают на местах лучше, куда вкладывать деньги, где нужно благоустроить территорию и в каком доме произвести в первую очередь ремонт. Когда жители увидят красивый двор или сквер, обустроенный на средства, поступившие от платных парковок, такая практика позволит повысить доверие со стороны населения», — добавила Родионова.

Напомним, Сергей Собянин на встрече с членами Совета муниципальных образований Москвы сообщил, что правительство столицы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов.

Метки: , , ,

Выбор редактора