Новости

Депутат Татьяна Родионова: Поддерживаю запрет на шумные работы по воскресеньям и праздничным дням

01/12/2015
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова прокомментировала запрет городского парламента на шумные ремонтные работы по воскресеньям и в праздничные дни.

«Поддерживаю, в целом, законопроект о введении ?тихого часа? в жилых домах в дневное время, согласно которому запрещается проведение шумных ремонтных работ в жилых домах с 19:00 до 9:00 и с 13 до 15 часов и распространения действия нормы о ?тихом часе? на воскресные и праздничные дни. Также поддерживаю поправки к тексту закона, где предлагается снять ограничение на шум для новостроек сроком на 1,5 года. И добавила бы ограничение на шумные работы в субботу, поскольку этот день также является официальным выходным», — пояснила Родионова.

Ранее комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам поддержала запрет на шумные ремонтные работы по воскресеньям и в праздничные дни. «За» его введение высказались 60% москвичей, участвовавших в опросе на портале «Активный гражданин». Депутаты также приняли решение не вводить «тихий час» в дневное время и праздники для новостроек в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию.

Метки: , ,

Выбор редактора