Новости

Контрафактные детские автокресла могут запретить в Москве

18/11/2015
В Москве будут бороться с контрафактными детскими автокреслами
В Москве будут бороться с контрафактными детскими автокреслами

Глава муниципального округа (МО) Даниловский Бидзина Хубутия прокомментировал городскую инициативу о проведении в Москве пилотного проекта по борьбе с контрафактными детскими автокреслами. По его мнению, ужесточать требования к этим товарам не стоит.

«Детское автомобильное кресло – товар весьма недешёвый, это надо учитывать. Конечно, кто-то будет говорить о том, что если человек может позволить себе машину, то позволит и дорогое автокресло, но мне кажется, что возможности людей всё же не безграничны. Поэтому не следует ужесточать требования к этим товарам, так как это может повлечь повсеместное их удорожание», — отметил Хубутия.

Он также добавил, что целесообразнее будет провести с родителями разъяснительные беседы.

«Лучше проводить грамотную информационную кампанию, рассказывать молодым родителям, каким критериям должно удовлетворять качественное автокресло и давать рекомендации. А выбор они сделают сами», — добавил Хубутия.

Ранее глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков сообщил, что он планирует обратиться к руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максиму Ликсутову с предложением провести в столице кампанию по всесторонней борьбе с продажей некачественных, несертифицированных детских автомобильных кресел.

Метки: , ,

Выбор редактора