Новости

Бидзина Хубутия: Курсы по пользованию платными парковками должны быть факультативными

06/11/2015
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия

Курсы, на которых расскажут, как пользоваться платными парковками, планируют проводить для опытных водителей в автошколах столицы. Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия прокомментировал предложение.

«Безусловно, это было бы полезно для многих автомобилистов. В том числе и знания о том, как действовать при возникновении каких-то спорных моментов, например, если штраф выписали незаконно. Но конечно, эти курсы должны быть факультативными, ведь многие люди уже изучили эти вопросы – кто в теории, а кто и на практике», — считает Хубутия.

Ранее с инициативой об организации курсов для опытных водителей по правилам пользования платными парковками на базе автошкол выступил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. По его словам, необходимо задуматься над подробным предложением и разработать соответствующие памятки или организовать специальный курс в автошколах.

Кроме того, в Москве уже начали обучать будущих водителей правилам пользования платными парковками в городе. На факультативных занятиях учащимся рассказывают, как оплатить машиноместо или штраф за нарушение.

Метки: , ,

Выбор редактора