Новости

Более 17 млн человек ежедневно пользуются московским общественным транспортом

27/10/2015
В Москве выросло число пассажиров наземного общественного транспорта
В Москве выросло число пассажиров наземного общественного транспорта

До 70 миллионов человек увеличилось число пассажиров пользующихся наземным транспортом Москвы. Такого показателя удалось добиться с 2010 года. Такую информацию журналистам предоставил заммэра Москвы, глава Департамента транспорта Максим Ликсутов. Руководитель ведомства присутствовал на заседании правительства столицы. Он отмечает, что увеличение числа пассажиров в наземном транспорте – это лучший показатель результативности.

«Показатель, который мы имеем – уровень прогрессивных городов мира. При том, у нас крайне высокий показатель исполнения расписания. В 2010 году мы входили с исполнением расписания около 70%, сейчас — 94%», — отметил Максим Ликсутов.

Также глава ведомства рассказал, что на сегодняшний день проводятся 42 открытых аукциона. Правительство Москвы разыгрывает право обслуживать маршруты по новой модели. При такой системе частники инвестируют около 10 миллиардов рублей, они позволяют обновить подвижной состав. Такие договоры заключаются на пять лет.

Кроме того Максим Ликсутов заметил, что важным фактором является увеличение скорости движения. Так в Москве она увеличилась на 12%.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора