Новости

Развитие транспортной сети в районе стадиона «Торпедо» обсудили на встрече с представителями Генплана Москвы

19/10/2015
Участники встречи задавали вопросы о будущей организации движения на улицах, расположенных рядом со стадионом «Торпедо»
Участники встречи задавали вопросы о будущей организации движения на улицах, расположенных рядом со стадионом «Торпедо»

В информационном центре проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной прошла встреча с начальником управления внеуличного движения НИиПИ Генплана Москвы Максимом Васильевым.

Участники встречи задавали вопросы о будущей организации движения на улицах, расположенных рядом со стадионом «Торпедо». В частности, их интересовало, на основании чего были подготовлены проекты планируемых дорог. По словам Васильева, был составлен прогноз загруженности улиц исходя из численности населения строящихся кварталов и предполагаемого количества машин с учетом движения на всех примыкающих магистралях.

Эксперт сообщил, что новая дорога будет иметь по две полосы движения в каждом направлении. При этом схема существующих улиц останется неизменной – их не будут делать односторонними. Также Васильев рассказал о том, что сейчас проектируется новый мост через Москву-реку, но пока еще нет точных сведений, о том, где именно он будет располагаться. Дороги в районе Симоновской набережной будут строиться за счет инвестора, после их передадут на баланс города.

Пешеходные переходы запланированы Генеральным планом развития Москвы до 2025 года. Если у жителей есть дополнительные предложения по переходам, то они могут обратиться в Москомархитектуру. Туда же они могут направлять любые другие обращения, касающиеся организации транспортного движения. Максим Васильев принимает по понедельникам и четвергам по адресу: Триумфальная площадь, дом 1, кабинет 805. Телефон: 8 (499) 250-43-20.

Кроме того, подобные сведения о реорганизации Симоновской набережной и реконструкции стадиона им. Э. А. Стрельцова можно узнать в Информационном центре, который работает по адресу: улица Восточная, дом (Центральная аллея), телефон: 8 (495) 364-44-45. Подробную информацию о проекте также можно узнать на сайте или в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора