Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Опоры двойного назначения могут испортить облик города

16/10/2015
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Местные парламентарии будут контролировать процесс установки опор двойного назначения в своих округах. Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков считает, что такое нововведение принесет результаты.

«Наверное это связано и с транспортной сетью, с движением автобусов по расписанию. И по-другому, может, и нельзя. Другой вопрос, что в Москве есть много исторических мест, где такие конструкции, конечно, портят внешний облик города. Для Даниловского района это не очень актуально, но, тем не менее, у нас есть такие достопримечательности, как Даниловский монастырь, Симоновский монастырь», — отметил Хрипунков.

Отметим, сейчас муниципальные депутаты не имеют права согласовывать установку опор двойного назначения — вышек, на которых размещены мобильная связь и фонари. Но с принятием изменений они будут как согласовывать места размещения опор, так и участвовать в информировании жителей и предоставлении соответствующих документов.

По словам председателя Совета муниципальных образований Москвы Владимира Дудочкина, члены президиума обратятся в Департамент информационных технологий с официальным письмом.

«Мы попросим, чтобы в регламент установки опор было включено предоставление депутатами информации о местах размещения, разрешительных документов и документов безопасности», — уточнил Дудочкин.

Метки: ,

Выбор редактора