Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Нужно соблюдать режим труда и отдыха

15/10/2015
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Московских медиков, учителей и соцработников будут тестировать на синдром профессионального выгорания. Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков считает, что в наше время такая проблема стоит особенно остро.

«Профессиональное выгорание случается, когда человек постоянно, изо дня в день, встречается с негативно настроенными гражданами. Количество негативной информации накапливается, и могут происходить срывы. В своё время и я почувствовал это», — рассказал Хрипунков.

Кроме того, депутат отметил, что есть действенные методы по борьбе с профессиональным выгоранием.

«Надо с этим бороться, как-то менять обстановку, может быть, уезжать из города хотя бы на некоторое время. Ну и потом, как в советское время, нужна гигиена труда. Нужно соблюдать режим труда и отдыха, делать перерывы — это элементарно, но это действительно работает», — добавил Хрипунков.

Ранее председатель Московской федерации профсоюзов, депутат Мосгордумы Михаил Антонцев рассказал, что в скором времени московских медиков, учителей и соцработников будут тестировать на синдром профессионального выгорания. Парламентарий подчеркнул, что вся работа будет совместной, в рамках сотрудничества между профсоюзами, работодателями и при поддержке правительства Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора