Новости

Почти 50 жителей Даниловского района отправят на военную службу

08/10/2015
Почти 50 жителей Даниловского района отправят на военную службу
Почти 50 жителей Даниловского района отправят на военную службу

В Даниловском районе, как и во всей Москве, стартовала осенняя призывная кампания. В ряды военнослужащих будут призваны 48 местных жителей. Об этом сообщила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский, председатель призывной комиссии Надежда Белова.

«Наши призывники выполняют свой долг в основном в частях, расположенных в европейской части России. При призыве на службу по возможности учитываются пожелания новобранцев направить их в тот или иной род войск и военный округ. Ребята, имеющие высшее образование, имеют возможность отслужить в так называемых научных ротах. Отбор в научные роты проводится по определённым специальностям и профессиям» — рассказала Белова.

Кроме того, депутат отметила, что актуальной остаётся проблема с гражданами, уклоняющимися от прохождения службы в армии. Так, по результатам весеннего призыва 2015 года в Даниловском районе от воинской повинности официально уклонились 387 человек. Таким образом, число призывников, сумевших избежать призыва, фактически превышает число призванных на военную службу. Надежда Белова напомнила, что в случае неявки гражданина по повестке военного комиссариата, он считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Выбор редактора