Новости

Участковый уполномоченный встретился с жителями Даниловского района

02/10/2015
Отчет участкового уполномоченного прошел в Даниловском районе
Отчет участкового уполномоченного прошел в Даниловском районе

Отчет участкового уполномоченного прошел в Даниловском районе. С жителями встретился лейтенант полиции Айрат Багаутдинов. Мероприятие состоялось во дворе дома № 66 по улице Люсиновская. Сотрудник полиции рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2015 года и доложил о криминогенной обстановке в районе.

По словам Айрата Багаутдинова, на территории, которую он обслуживает, находятся 23 жилых дома. В них проживают 6321 человек. За первое полугодие на участке зарегистрировано 56 преступлений. При этом к административной ответственности привлечено 42 правонарушителя. Кроме того, поступило 203 заявления от жителей.

Особое внимание сотрудник полиции обратил на вопрос квартирных краж. Он дал гражданам различные советы, например, при краткосрочном отсутствии по месту жительства использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире: оставлять включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки и балконные двери. Айрат Багаутдинов призвал жителей внимательнее отнестись к безопасности своего жилища, а также порекомендовал поставить квартиры под охранную сигнализацию с выводом на центральный пульт.

После отчета о проделанной работе, жители района смогли внести свои предложения и озвучили жалобы. Все факты были зафиксированы участковым, по ним будут приняты срочные меры. В завершении сотрудник полиции еще раз напомнил гражданам о необходимости постоянной связи и совместной работе по пресечению правонарушений.

Выбор редактора