Новости

Время ожидания в центрах госуслуг Москвы сокращено до 3 минут

25/08/2015
Среднее время ожидания в столичных центрах госуслуг составляет 3 минуты
Среднее время ожидания в столичных центрах госуслуг составляет 3 минуты

Не больше трех минут тратят в очереди москвичи при посещении центров госуслуг. Такое заявление сделала сегодня, 25 августа, директор ГБУ МФЦ Москвы Елена Громова.

Громова рассказала журналистам, что на сегодняшний день больше 15 минут в центрах ожидает 1 из 150 посетителей. А в начале 2014 года — практически каждый пятый. Также выросло и количество посетителей. Ежедневно в МФЦ Москвы обращаются свыше 70 тысяч человек, а в прошлом году — около 50 тысяч.

«В столице центры госуслуг Москвы работают без выходных 7 дней в неделю с 8:00 до 20:00. Самые востребованные услуги переданы универсальным специалистам. А это значит, их доступность увеличилась в разы, ведь вместо одного окна или кабинета можно обратиться в любое свободное из десятка окон приема», — отметила Громова.

Всего на данный момент в центрах можно получить более 150 государственных услуг и свыше 200 документов от 24 ведомств.

«За 4 года сеть МФЦ в Москве родилась, распространилась так, что мы входим по доступности и по охвату в лидирующую тройку мира и стандарты ее работы вышли на уровень мировых. Это, безусловно, очень хороший показатель, и сделали мы это только потому, что были готовы слышать и делать то, что нужно людям», — уточнила Громова.

С 26 августа в столице работают 110 центров «Мои документы». На территории новой Москвы действуют мобильные офисы, которые оборудованы всем необходимым для обслуживания заявителей.

«Ежемесячно они совершают по 50 выездов для приема посетителей и предоставляют 35 услуг», — пояснила руководитель столичных МФЦ.

Метки: , , ,

Выбор редактора