Новости

35% участников опроса на портале «Активный гражданин» выбрали Боровицкую площадь для установки памятника князю Владимиру

21/08/2015
Треть «Активных граждан» выбрали Боровицкую площадь для установки памятника князю Владимиру
Треть «Активных граждан» выбрали Боровицкую площадь для установки памятника князю Владимиру

«Активные граждане» выбрали местом установки памятника князю Владимиру Боровицкую площадь. На портале завершилось голосование. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Москвичам было предложено на выбор три площадки для размещения монумента: Боровицкая и Лубянская площади, а также набережная у будущего парка «Зарядье».

«Всего в голосовании приняли участие 234,54 тыс. жителей столицы. Из них 34,67% высказались за установку памятника на Боровицкой площади», — отметили в пресс-службе «Активного гражданина».

32,12% проголосовали за размещение памятника на Лубянской площади, а 16,94% выбрали площадку у будущего парка «Зарядье». Кроме того, еще 8,45% респондентов посчитали, что решение о месте установки памятника должны принимать специалисты. Еще 7,82% затруднились с ответом.

Напомним, что первоначально памятник князю Владимиру планировали установить на Воробьевых горах ко Дню народного единства, 4 ноября. Однако многие высказались против этого места. Так, специалисты говорили о том, что существует риск возникновения оползней на склонах. После этого представители Российского военно-исторического общества обратились к депутатам Мосгордумы, в результате были предложены 3 площадки. Ожидается, что комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме рассмотрит этот вопрос 8 сентября.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора