Новости

В Москве пройдет шагающий оркестр

15/04/2015

gallery_promo23180412Живая музыка в самых необычных местах, оркестры на прогулке, медный рев, дружеские баттлы и карнавальное шоу — все сразу в одном месте.

В парке искусств «Музеон» будет проходить уникальное событие – третий Международный фестиваль шагающих оркестров. В этом году фестиваль пройдет пройдет в рамках праздника Великой Победы 9 мая.  Идея «Фестиваля шагающих оркестров» – вернуть оркестры улицам и вокзалам, пристаням и площадям, дворам, летним эстрадам, а главное – московским паркам.

В прошлом году в празднике принимали участие такие зарубежные коллективы, как CQMD, Apples. Из русских здесь можно было увидеть «Мосбрас», 1/2 Orchestra и «Биг Бенд». Все они порадовали зрителей своим творчеством, устраивали музыкальные поединки и многое другое.Также на фестивале прошла ярмарка изделий ручной работы, кулинарии, одежды и других интересных вещей.

Дети смогли посетить специальную площадку, где они могли потрогать любой понравившийся музыкальный инструмент и пробовать его звучание.

Время проведения фестиваля уточняется.

Выбор редактора