О том, какие спортивные и досуговые мероприятия ожидают даниловцев в зимний период, на встрече с жителями рассказала заместитель главы управы Лариса Приходько.
По словам Ларисы Владиславовны, для зимнего отдыха в районе подготовлено 37 спортивных площадок, 17 — для массового катания, 20 — для игры в мини-футбол. В парке «Кожухово» по адресу: ул. Лобанова, 3 будет заливаться деревянная горка.
Зимой на всех спортплощадках планируется проведение спортивно-массовых мероприятий. С наступлением морозов по выходным дням на катках будут проходить ледовые дискотеки с музыкой, прокатом коньков, горячим чаем. На дворовых площадках работают восемь тренеров-организаторов, проводят занятия по мини-футболу, хоккею, бадминтону, дзюдо. Дворовые команды района принимают участие в турнирах «Золотая шайба» и «Кожаный мяч», соревнованиях в рамках городской спартакиады «Московский двор».