Новости

С ПРАЗДНИКОМ, ДАНИЛОВСКИЙ!

30/09/2013

 

9

Прошедший День города был ознаменован множеством ярких событий. Замечательное культурно-массовое мероприятие «С праздником, Даниловский!» состоялось 8 сентября в сквере у Симонова монастыря на Восточной ул., 4.
Праздник, посвященный дню рождения столицы и Дню муниципального округа Даниловский, порадовал гостей насыщенной программой, в которой приняли участие профессиональные артисты цирка и эстрады, вокалисты и танцоры — это было настоящее созвездие талантов.
Концерт открыл солист Большого театра Дмитрий Абрамов. Великолепный баритон и артистизм молодого певца нашли живой отклик у зрительской аудитории.
В исполнении звезды эстрады 1990-х Ольги Зарубиной прозвучали лирические композиции Бориса Емельянова и Михаила Танича. Чистый, проникновенный голос, искренность и обаяние певицы никого не оставили равнодушным, ну а такие хиты, как «Ты приехал» и «На теплоходе музыка играет», зрители дружно пели вместе с артисткой.
Затем настало время циркового представления, и на праздничной площадке к восхищению ребят появились веселые клоуны уличного театра «Высокие братья», которые продемонстрировали множество сложных трюков: они танцевали на ходулях, жонглировали булавами, катались на моноцикле, заслужив восторженные аплодисменты. Осыпав публику разноцветными конфетти в знак благодарности за теплый прием, клоуны предложили всем желающим попробовать себя в роли артистов и к огромному удовольствию зрителей вовлекли их в веселую интерактивную программу.
Праздник продолжился выступлением четвероногих артистов Театра зверей под руководством Михаила Беляева. Ловкие трюки в исполнении забавных животных — обезьянки, собачки, хорька, белых крыс — вызвали восторг у всех без исключения. Свою порцию бурных оваций заслужили крокодил-эквилибрист и поросенок-футболист. Ну а когда из шляпы фокусника появились пушистые крольчата, радости юных москвичей не было предела.
Но самое интересное, как и водится, организаторы приберегли напоследок. Участники латиноамериканской группы Caribbean Show пригласили зрителей на шумный красочный карнавал: зажигательные ритмы — самба, сальса, ламбада, ча-ча-ча, капоэйра — вызывали бурю восторга у жителей.
Помимо концертной программы для пришедших на праздник были организованы различные конкурсы, игры, мастер-классы. Так, юные даниловцы веселились на огромном батуте, катались на пони и получали бесплатно мороженое. Их мамы и бабушки с интересом участвовали в мастер-классе по карвингу, открывая для себя секреты искусства художественной резки овощей и фруктов. Все желающие могли получить пригласительные билеты на бесплатный урок в Российской академии карвинга.
Осталось лишь добавить, что прекрасные мгновения праздника подарили жителям организаторы мероприятия — администрация муниципального округа Даниловский и ООО «Команда-плюс» — технология развлечений».

В. Таранов
Фото автора

Выбор редактора