Новости

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО?РЫНКА И ДОСУГА

23/09/2013

 

11 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский, которое провел глава муниципального округа Бидзина Нодариевич Хубутия. На заседание были приглашены представители управы района.

Вначале депутаты обсудили внесение изменений и дополнений в Устав муниципального округа и утвердили план работы Совета депутатов на предстоящий период.
Был утвержден порядок организации приема граждан депутатами, внесены некоторые изменения в график приема. Для удобства жителей было решено организовать предварительную запись на прием к депутатам по телефону администрации муниципального округа.
Затем слово предоставили заместителю главы управы по вопросам досуга, спорта и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларисе Владиславовне Приходько, представившей для согласования календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4-й квартал текущего года.
Далее депутаты заслушали сообщение исполняющего обязанности заместителя главы управы по вопросам торговли и услуг Виктории Юрьевны Барышевой, которая вынесла на согласование депутатов изменения, внесенные в схему размещения на территории района нестационарных торговых объектов. В частности, речь шла о включении в схему четырех адресов (Большая Тульская ул., влад. 2; Автозаводская ул., влад. 13 и ул. Мастеркова, влад. 3 и 4), где предлагалось разместить объекты торговли со специализацией «Хлеб, хлебобулочные изделия» и «Продукция общественного питания» Религиозной организации «Данилов ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви». Напомним, что в соответствии с расширениями полномочий депутаты наделены правом согласовывать схемы размещения нестационарных торговых объектов. Заслушав докладчика, депутаты приняли решение согласовать проект, при условии, что данные объекты будут представлять собой новые современные типовые модули.
Кроме того, на рассмотрение был вынесен еще один важный вопрос, касающийся организации работы объектов торговли: депутаты обсудили размещение ярмарки выходного дня в 2014 г. По словам исполняющего обязанности заместителя главы управы по вопросам торговли и услуг, целесообразно разместить ярмарку выходного дня на Люсиновской ул., 57. Это было бы удобно всем — и жителям, которые смогут купить продукты рядом с домом, и фермерам, реализующим свою продукцию. Обсудив вопрос, депутаты решили согласовать размещение ярмарки выходного дня по адресу: Люсиновская ул., 57 и направить данное решение в префектуру Южного административного округа и управу Даниловского района.
Наш корр., фото Н. Крушвиц

Выбор редактора