Новости

24 апреля в районе пройдет вербная Даниловская благотворительная ярмарка

08/04/2016
Даниловский монастырь
Даниловский монастырь

За неделю до Пасхи, которая пройдет в этом году 1 мая, состоится традиционная для жителей района вербная Даниловская благотворительная ярмарка. Об этом сообщила представительница добровольческого движения «Даниловцы» Анастасия Ярмош.

«В этом году мы решили подготовиться к ярмарке чуть более обстоятельно и провести небольшой тренинг для тех, кто будет участвовать в самой ярмарке, особенно, в продаже наших сувениров» — рассказала активистка.

Так, для волонтеров 17 апреля в 17:00 и 18 апреля в 19:00 пройдут специальные тренинги в здании Патриаршего центра по адресу: Даниловский вал, дом 13А.

В прошлом году для продажи были подготовлены товары, изготовленные добровольцами и детьми из подшефных организаций: вручную расписанная керамическая и стеклянная посуда, разделочные доски и шкатулки в технике декупажа, игрушки и прочее. Гостям ярмарки была предложена выпечка и чай.  Изюминкой стали пасхальные пряники, лоскутные и набивные тканевые жаворонки и расписные игрушечные коты. Также проходил сбор средств для организации пасхального благотворительного ужина.

Метки: , , ,

Выбор редактора