Новости

Елена Панина: Интервалы движения транспорта должны быть соразмерны запросу пассажиров

15/07/2020
Елена Панина, аптеки, лекарства,

Депутат Государственной Думы Елена Панина взяла вопрос с интервалами движения транспорта в Даниловском районе под личный контроль.

Огромной проблемой для жителей района Южного административного округа Даниловский было отсутствие транспортного сообщения между сторонами Москва-реки на территории одного района.

Благодаря вниманию к этому вопросу депутата Елены Паниной в 2017 году появился дополнительный маршрут автобуса № 186. Новый маршрут начинается у станции метро «Волгоградский проспект» и проходит через Автозаводский мост, на другой берег Москвы-реки, по Даниловской набережной.

автобус № т67, изменение маршрута, Мосгортранс

Теперь жителям удобно добираться и до «Автозаводской», и до центра социального обслуживания «Коломенское». Но радость от нового комфортного маршрута в последнее время омрачают длительные ожидания автобуса. С этой проблемой активисты района обратились к Елене Владимировне.

— Интервалы движения транспорта должны быть соразмерны запросу пассажиров, люди не должны по часу ждать автобуса на остановках, — сказала Елена Панина.

Депутат направила письмо руководителю Департамента транспорта с просьбой рассмотреть возможность сокращения интервалов движения не только маршрута № 186, но и № 700, так как — по информации жителей — этот автобус также ходит с интервалами в 50 минут, что не очень удобно для проживающих не только в Даниловском, но и в Донском районе.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора