Новости

Освоить основы живописи и графики могут жители Даниловского района

16/04/2021

Уроки по изобразительному искусству доступны для жителей муниципального округа Даниловский.  Дистанционное обучение проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие».

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно обновляют расписание занятий, которые проводятся с помощью специальной программы для видеоконференций. Во время уроков педагоги рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат работе с цветом и светом, помогают каждому участнику проекта  подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— За время существования проекта «Московское долголетие» мы отметили, что наиболее популярным творческим направлением является именно изобразительное искусство. Мужчины и женщины пробуют свои силы в этом непростом, но очень увлекательном занятии: учатся выстраивать композицию рисунка, ищут свою технику, осваивают работу с различными материалами. Мы, в свою очередь, их в этом поддерживаем и с удовольствием делимся достижениями начинающих художников на странице нашего центра в социальных сетях, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , ,

Выбор редактора