Новости

Кадеты школы №1257 получили назначение в состав почетного караула на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе

15/04/2021

Воспитанники кадетских классов образовательного учреждения №1257 приняли участие в Вахте памяти в минувшую пятницу, 9 апреля. Ребята, имеющие высокие показатели в учебе, были удостоены чести войти в состав караула на Посту №1 у Вечного Огня  Мемориального Комплекса Центрального музея Великой Отечественной войны.

Уточняется, что прежде чем заступить на свой пост, юные жители Даниловского района приняли участие в митинге, посвященном памяти защитников Отечества, во время которого возложили цветы к «Огню Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Кроме того, представители кадетских классов побывали на квесте по экспозиции Центрального музея Великой Отечественной войны.

— Для наших кадетов большая честь – принимать участие в таком торжественном мероприятии. Ведь учеба в кадетских классах — это большая и серьезная работа самих ребят над собой в стремлении стать лучше, мудрее, сильнее. И мы очень рады, что старания наших юношей и девушек были отмечены! Разумеется, не все ребята в дальнейшем будут военнослужащими, но, войдя во взрослую жизнь, они, несомненно, проявят себя настоящими патриотами. Я и мои коллеги уверены в том, что такой молодежью можно будет гордиться, — подчеркнула директор образовательного учреждения № 1257, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , ,

Выбор редактора