Новости

В Даниловском районе состоялось первое заседание призывной комиссии

06/04/2021

В начале апреля по всей России стартовала призывная кампания. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию весной-летом 2021 года. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Количество призывников согласно указу составляет более 134 тысяч человек.

Так, в минувший понедельник, 5 апреля в Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось первое заседание призывной комиссии. В нем приняли участие военный комиссар Александр Бадин, а также представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Стоит отметить, что весенний призыв проходит с учетом опыта, полученного в ходе призывных кампаний 2020 года. Более подробно о том, как организована работа призывной комиссии, корреспонденту нашей газеты рассказала ее председатель, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

— К сожалению, на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией в столице все еще нестабильна. Однако в Объединенном военном комиссариате Даниловского района предприняты все меры, чтобы работа призывной комиссии проходила в штатном режиме. Разумеется, особое внимание уделяется соблюдению всех санитарных требований: при входе у посетителей измеряют температуру, проверяют наличие средств индивидуальной защиты, в коридорах и кабинетах комиссариата нанесена разметка для социальной дистанции, а на этажах размещены средства для дезинфекции рук. В зале, где проходят заседаниях призывных комиссий, все присутствующие находятся в масках. Как и прежде, приоритетом является здоровье будущих солдат. Напомню, что всем юношам призывного возраста стоит четко выполнять все указания, которые они получат от сотрудников военкомата. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону: 8(495)675-74-85. Уверена, что благодаря слаженной работе сотрудников нашего военного комиссариата и всех членов призывной комиссии нам удастся преодолеть все трудности и успешно выполнить поставленную перед нами задачу на весенний призыв 2021 года, — пояснила Надежда Александровна.

Предварительно сотрудники учреждения изучили информацию о призывниках по документам, поступившим из медицинских и образовательных организаций, правоохранительных органов. Они характеризуют состояние здоровья, уровень образования, профессиональные и морально-деловые качества молодых людей. По итогам освидетельствования им присваивается соответствующая категория годности.

— В связи с этим для новобранцев проведут сборы, где пройдет распределение по видам войск. Остальные ребята, признанные ограничено годными к военной службе, должны будут дождаться оформления военного билета, — уточнила Надежда Александровна.

Так, Объединенный военный комиссариат Даниловского района будет проводить заседания призывных комиссий до июля. А вот отправка юных военнослужащих на места прохождения службы начнется уже 20 апреля.

Напомним, что традиционно весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора